КОНСУЛЬТАЦИОННО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

«Поддержка и развитие субъектов предпринимательства на селе»

г. Красноярск, 18 февраля 2016 г

Администрация Элитовского сельсовета Емельяновского района доводит до сведения субъектов малого и среднего предпринимательства, планирующих начать или ведущих предпринимательскую деятельность в сельской местности о том, что ООО «Корпорация экономистов» совместно с «КонсультантПлюс Илан» планирует проведение консультационно-тематического семинара «Поддержка и развитие субъектов предпринимательства на селе».

Лекторский состав:

Вячеслав Цветков, генеральный директор ООО “Корпорация экономистов”. Экс-зам. министра сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края. Эксперт в области развития субъектов агропромышленного комплекса.
Надежда Залуцкая
, ведущий тренер ООО «Корпорация экономистов». Специалист в области финансового консалтинга, развития бизнеса с учетом действующих мер государственной и муниципальной поддержки, построения и оптимизации бизнес-процессов на предприятии.

I часть (9.30-13.00)
ВВЕДЕНИЕ В ФОРМЫ ПОДДЕРЖКИ
1.    Основы предпринимательской деятельности

организационно-правовые формы предпринимательской деятельности;
действующие
 системы налогообложения;
зачем и кому нужна сертификация товаров, работ или услуг.

2.    Финансовая поддержка предпринимателей

краткая информация о действующих мероприятиях по направлениям, агропромышленный комплекс края и иные сферы предпринимательства

3.    Роль общественных организаций в развитии и защите бизнеса в структурах власти

точки взаимных интересов бизнеса и общественной организации;
мои партнеры – мой тыл.

II часть (14.00-18.00)
ГОСУДАРСТВЕННАЯ И МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА СУБЪЕКТОВ  АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА КРАЯ
1.    Муниципальная и государственная поддержка субъектов АПК

направления поддержки субъектов АПК;
гранты и субсидии, действующие для АПК; условия для заявителей

2.    Конкурсный отбор

подготовка конкурсной заявки;
самопрезентация при проведении собеседования;
подготовка качественного проекта для конкурса.

3.    Развитие бизнеса с учетом действующих мер государственной и муниципальной поддержки
с чего начать и как определить направление?
инструменты развития на разных стадиях бизнеса.
По окончании программы участники:
Выявят преимущества и ограничения организационно-правового поля для бизнеса.
Узнают о механизмах получения государственной и муниципальной финансовой поддержки.
Выявят точки взаимодействия с общественными организациями.
Смогут преумножить свои возможности для участия в конкурсных отборах на получение грантов.
Научатся применять инструменты развития бизнеса с учетом действующих механизмов поддержки.

Участие в I-ой части семинара БЕСПЛАТНОЕ.
Стоимость участия во II-ой части семинара – 3 500 руб.*
*специальная стоимость клиентам «КонсультантПлюс ИЛАН» – 2800 руб.

ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Дата: 18 февраля, четверг
* Место проведения: г.Красноярск, ул.Авиаторов, 33 (к/з «ИЛАН-Premium») – схема проезда будет выслана при подтверждении регистрации.
Возможен наличный и безналичный расчет.
На семинаре будут организованы кофе-паузы. Комплексный обед  оплачивается дополнительно, сбор по 380руб. с человека.
Иногородним могут быть даны рекомендации по оптимальным вариантам размещения в гостиницах, а также трансферу.

*место проведения может быть изменено, об этом организатор оповещает заранее

Обязательна предварительная регистрация по телефонам:

(391) 277-19-20, 277-19-23