Объявление по предупреждению о запрете массовых купаний в период православного праздника «Крещение Господне»

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЭЛИТОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА!

При проведении мониторинговых лабораторных исследований качества воды из р. Бугач, пруда ст. Минино, озера с. Арейское Элитовского сельсовета Емельяновского района Красноярского края обнаружено, что пробы воды не соответствует по микробиологическим показателям обязательным требованиям СанПин 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 22 июня 2000г. В исследованных пробах воды обнаружены термотолерантные колиформные бактерии и общие колиформные бактерии превышающие гигиенические нормативы. В этой связи существует угроза возникновения и распространения случаев заболевания населения острыми кишечными инфекциями, а также не исключена возможность возникновения групповой и вспышечной заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди населения при использовании р. Бугач, пруда ст. Минино, озера с. Арейское Элитовского сельсовета Емельяновского района Красноярского края. Приведенные выше факты и выводы подтверждаются протоколами лабораторных испытаний № 104-39 от 16.01.2017 г., № 104-40 от 16.01.2017 г., № 104-41 от16.01.2017 г., выполненных АИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» с результатами лабораторных испытаний воды р. Бугач, пруда ст. Минино, озера с. Арейское Элитовского сельсовета Емельяновского района Красноярского края.

Между тем р. Бугач, пруд ст. Минино, озеро с. Арейское Элитовского сельсовета Емельяновского района Красноярского края по имеющимся в Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю сведениям используется для массового купания людей в период православного праздника «Крещение Господне».

Не проводить мероприятия по организации массовых купаний в р. Бугач, пруду ст. Минино, озере с. Арейское Элитовского сельсовета Емельяновского района Красноярского края в период православного праздника «Крещение Господне» 18-19 января 2017 г.

Администрация Элитовского сельсовета