Информация О создании общественной организации « Добровольная народная дружина станичных казачьих обществ Емельяновского района»

На территории Емельяновского района в 2015 году создана общественная организация «Добровольная народная дружина станичных казачьих обществ Емельяновского района» ( далее ДНД СКО Емельяновского района).

В сентябре 2015 года внесена в региональный список народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. Командиром добровольной народной дружины является Кизин Алексей Николаевич (контактный телефон 8-960-752-14-36).

В настоящее время в состав дружины входит 12 добровольцев, которым выданы удостоверения и нарукавные повязки дружинников. Все они разные люди, но их всех объединяет одно- это их высокая гражданская позиция и нетерпимость к нарушителям.

Целью создания добровольной народной дружины Емельяновского района стало взаимодействие с органами местного самоуправления и МО МВД России «Емельяновский» в деятельности по охране общественного порядка, профилактике и защите от противоправных посягательств на права и свободы граждан, укреплению правопорядка и борьбе с правонарушениями на территории Емельяновского района.

Граждане изъявившие желание стать народными дружинниками могут отказывать содействие сотрудникам полиции в охране общественного порядка при проведении мероприятий с массовым участием граждан, борьбе с правонарушениями на территории сельсовета.

Народным дружинникам за активное участие в охране общественного порядка по представлению МО МВД России «Емельяновский» выплачивается премия.

Комментирование запрещено