Объявление

 

Уважаемые жители д. Минино, благодаря вашему активному участию нам удалось реализовать проект по благоустройству площадки футбольного поля и создать на данном земельном участке современную многофункциональную зону отдыха – сквер с детской площадкой, волейбольным полем, полем для мини-футбола, спортивными снарядами и теннисным столом. Уже сегодня мы отмечаем рост посетителей нашего сквера – радостных малышей и их родителей, бабушек и дедушек! А весной и летом надеемся, что он станет излюбленным местом для спортсменов и людей старшего поколения.
К сожалению, сумма выделяемой субсидии на реализацию проекта ограничена действующим законодательством и в первую очередь она была направлена на планировку сквера и приобретение и установку малых архитектурных форм. Для придания скверу завершенного облика требуется провести работы по его озеленению, а также ограждению поля для мини-футбола. Поэтому мы планируем в 2019 году принять участие в краевой программе «Поддержка местных инициатив» для реализации второго этапа проекта благоустройства сквера, в рамках которого будут высажены деревья, кустарники, возведено ограждения футбольного поля, установлены дополнительные элементы на детской и спортивной площадках.
Чтобы проект прошел регистрацию, необходимо до конца декабря 2019 года собрать подписи не менее 20% жителей д. Минино в возрасте от 18 лет, изъявивших желание на реализацию проекта и готовность пожертвовать для этого дела денежные средства. В настоящее время инициативная группа занимается сбором подписей. Для победы в конкурсе важную роль играет активность жителей.

СДАВАТЬ ДЕНЬГИ СЕЙЧАС НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

На данном этапе проходит изучение мнения граждан и их готовности софинансировать это мероприятие. Сбор денежных средств начнется только после одобрения проекта на краевом уровне, не раньше марта 2019 года. Если у вас возникло желание принять активное участие в реализации проекта по благоустройству нашего сквера в д. Минино, то вы можете поставить свою подпись в опросном листе. Опросные листы размещены во всех магазинах деревни.

Уважаемые жители, еще раз огромное всем спасибо за Ваше участие в жизни деревни!
Выражаем благодарность юридическим лицам, которые приняли участие в софинансировании проекта – ИП Константиновой Л.П., КП «Кемпинг» Шемякиной Е.П., ООО «Игра-Сервис» (интернет-провайдер), ООО «Строй-М» (завод ЖБИ).

Инициативная группа д. Минино

Комментирование запрещено