Поздравление жителей деревни Минино с победой в конкурсе «Берег Енисея-2019!!!

   От всей души поздравляем жителей деревни Минино с победой в региональном конкурсе Программы поддержки местных инициатив (далее ППМИ) “Берег Енисея-2019”!!!

  На заседании комиссии в Правительстве края по распределению субсидий на благоустройство населенных пунктов было принято решение поддержать инициативу жителей по благоустройству спортивно-игровой зоны и озеленению сквера в д.Минино (ул.Внуковых,10 А).

 Дорогие односельчане, это наша общая вторая  победа за последние два года, которая не была бы возможна без активной поддержки населения! Однако праздновать победу еще рано, пройден только первый этап программы. Вторым этапом будет сбор денежных средств от жителей (не менее 3% от суммы проекта), в нашем случае общая сумма составляет 90 000 рублей и от юридических лиц (не менее 7%), а это порядка 70 000 рублей по ранее предоставленным гарантийным письмам. Только после того, как необходимые суммы соберутся, на счет сельсовета от краевой казны будет выделена субсидия в размере 1 465 000 рублей (Постановление  правительства  Красноярского края      № 211-п от 06.0.502019 г. http://zakon.krskstate.ru/0/doc/57381. )

   Сумма софинансирования со стороны жителей, согласно опросных листов, где приняли участие 314 человек, составляет более  90 тыс. рублей. Жители согласны вкладывать от 100 до 2 000 рублей с человека.

Мы убеждены, что  если осуществить озеленение  сквера,  сделать ограждение футбольного поля, то это защитит детей и обеспечит безопасное и приятное место для отдыха и спорта, также обязательно привлечет внимание населения и гостей поселка.  Жители хотят, чтобы в деревне было хоть одно благоустроенное и безопасное для игры место с красиво посаженными деревьями и кустарниками.

         Участок, где располагается сквер, находится в центральной части  поселка, мимо него ежедневно  проезжают и проходят более сотни людей. Благоустройство территории позволит создать комфортную среду, сквер станет визитной карточкой  поселка. И мы надеемся, что это будет только начало для дальнейшего облагораживания внешнего вида поселка!

Администрация Элитовского сельсовета

Инициативная группа д.Минино

 ПОРЯДОК И СРОКИ СБОРА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОТ НАСЕЛЕНИЯ по региональному конкурсу ППМИ “Берег Енисея-2019” на Благоустройство спортивно-игровой зоны и озеленение сквера в д.Минино (ул.Внуковых,10 А).

Представители инициативной группы в период с «10» мая 2019 г. по «30» июня 2019 г. осуществляют активный сбор денежных средств от населения по «Ведомости сбора денежных средств», а затем от имени представителя инициативной группы составляется договор пожертвования и денежные средства перечисляются на банковский счет Элитовской администрации. Ведомости сбора денежных средств, договоры пожертвований и выписки с банковского счета администрация сельсовета хранит у себя (это отчетная документация!), чтобы потом направить их на проверку в краевое Министерство финансов. На основании этих документов Министерство финансов будет просчитывать вклад населения на соответствие указанной при подаче сумме в заявке. Только в том случае, если суммы совпадут (90 000 рублей), краевая субсидия будет перечислена на счет Элитовского сельсовета. Еще один момент: если вдруг так получится, что денежных средств будет собрано больше, чем требуется. Тогда составляется два договора пожертвования: один – на точную сумму, которая указывалась в заявке, а второй – на реализацию этого же проекта, либо на оплату конкретных материалов, услуг, работ и т.п. в рамках реализации проекта.

 Представители инициативной группы (Протокол собрания жителей от 23.12.2018г.) осуществляющие сбор денежных средств от населения:

Загитова Ольга Викторовна

Лисовская Ирина Яковлевна

Кислицына Любовь Евгеньевна

Никитина Светлана Николаевна

Царькова Валентина Геннадьевна

Булавкина Любовь Анатольевна,

         Также денежные средства можно перечислить по договору пожертвования +% от перечисления от физического или юридического лица. Для оформления договора обращаться по тел. 8-950-982-5613 Никитина Светлана.

Денежные средства передаются только под роспись на основании ведомости сбора денежных средств!!! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, НЕ ПЕРЕДАВАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ДРУГИМ ЛИЦАМ!

Представители инициативной группы могут Вам позвонить по ранее указанному телефону в опросном листе и договориться о встрече, для передачи денежных средств.

Дополнительная информация о датах и времени сбора денежных средств будет доведена до населения посредствам социальных сетей в группе «Деревня Минино» в Одноклассниках, в группе «МининоFM» в ВК, WatsApp, Wiber и объявлениях размещенных на стенде «Элитовский сельсовет» возле магазина «Эллис».

Комментирование запрещено