Торжественный митинг «Память не уходит в отставку», посвященный 74-й годовщине Великой Победы.

9 мая 2019 года в сквере п. Элита, у памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг «Память не уходит в отставку», посвященный 74-й годовщине Великой Победы. 

Стала традиционной ежегодная Всероссийская акция «Бессмертный полк», участие в которой принимали не только обучающиеся Элитовской школы, но и жители п. Элита.

На митинге прозвучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, детям войны за мирное небо над головой. С приветственным словом к жителям обратились Глава Элитовского сельского совета Валерий Валентинович Звягин, Председатель советов ветеранов Галина Ивановна Островная, депутат районного совета депутатов Татьяна Анатольевна Орликова , настоятель храла св. Кирилла и Мефодии отец Георгий. Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям.

По окончании митинга в концертном зале Элитовского СДК прошел театрализованный праздничный концерт «Моя Весна, моя Победа».
В концерте принимали участие творческие коллективы СДК- вокальные группы – «Магнолия», «Мажоры», «Раздолье», хореографические коллектив «Элитные люди», выступили солисты – В.Сушицкая, К. Латышевич, С. Екимова, Д. Осминкина, а так же прозвучали стихи в исполнении Г. Островной и Л. Петерс, театральная студия “Маленькие роли”. Праздничный концерт, завершившийся песней «День Победы»

В праздничный день все желающие смогли попробовать блюдо настоящей полевой кухни. А что за День Победы без настоящей фронтовой каши?!Традиционно солдатская каша готовилась из гречки и то, что блюдо получилось отменным, сомневаться не пришлось.
А после вкусного обеда все смогли выпить горячий сладкий чай.

_DSC0711 _DSC0723 _DSC0727 _DSC0786

 

Комментирование запрещено