ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!!!!!

инвалиды I и II группы, малоимущие, ветераны ВОВ,
дети –инвалиды, дети-сироты,
дети, оставшиеся без попечения родителей,
лица из числа детей сирот, усыновители,
коренные малочисленные народы Красноярского края и др.
Вышеуказанная категория граждан имеет право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи и случаи оказания такой помощи назначение пенсий по старости, по инвалидности, по потери кормильца, предоставление мер социальной поддержки, защита прав потребителей (в частности предоставления коммунальных услуг), признание и сохранение права на земельный участок, взыскание алиментов, сделки с недвижимым имуществом, предоставление жилого помещения по договору социального найма, по договору специализированного жилого помещения предназначенного для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и др.
Правовая информация по вопросам предоставления гражданам бесплатной юридической помощи на территории Красноярского края регулярно размещается в районных и городских печатных изданиях Красноярского края, а так же освещается в телевизионном и радио форматах.
На официальном сайте Агентства mirsud24.ru в разделе «Бесплатная юридическая помощь» можно ознакомится с подробной информацией по бесплатной юридической помощи и со списком адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края, оказывающих бесплатную юридическую помощь.