Оплата задолженности по налогам

Межрайонная ИФНС России № 17 по Красноярскому краю информирует. Наступает отпускной сезон. Однако для многих жителей Красноярского края, имеющих налоговые обязательства, отпуск’ может закончиться уже в аэропорту. В частности, должникам, до момента погашения задолженности, могут запретить покидать пределы Российской Федерации. Налоговая служба проводит активную работу по массовому направлению заявлений на ограничение выезда за границу граждан, имеющих долги по налогам. В период отпусков это может кардинальным образом изменить, а возможно и испортить планируемый отдых.
Чтобы подобного не произошло, Межрайонная ИФНС России № 17 по Красноярскому краю рекомендует гражданам, владеющим имуществом, транспортными средствами, земельными участками на правах собственников, провести сверку своих объектов налогообложения, а также проверить наличие задолженности по имущественным налогам.
Для этого не обязательно лично посещать налоговую инспекцию, удобнее воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, либо порталом «Госуслуги».
Оба ресурса – «Госуслуги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» удобны тем, что предоставляют пользователю возможность оплатить задолженность онлайн, не обращаясь в банки, при условии подключенной услуги «Мобильный банк».
Владельцам подтверждённых учетных записей от портала Госуслуг регистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» не обязательно. Войти в свой личный кабинет можно со специального поля на сайте nalog.ru, куда необходимо ввести реквизиты портала Госуслуг.
Гражданам, не имеющим доступа к Госуслугам, для подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» следует обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом.
Несколько минут, потраченных на получение данной услуги, могут спасти Ваш отпуск!

Комментирование запрещено