Юбилей в кругу друзей

27 июля, в сквере деревни Минино, было многолюдно. Жители и гости отмечали 275-летие со дня основания деревни и 60-летие со дня образования библиотеки.
Праздник отметили широко, с настоящим русским размахом – весёлыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками, песнями, играми…
С приветственным словом к жителям деревни и читателям библиотеки выступили: заместитель Главы Емельяновского района Анна Витальевна Епланова, депутат Элитовского сельсовета Сергей Михайлович Яблонский, заместитель начальника Отдела культуры и искусства Емельяновского района Любовь Ивановна Терещенко, директор библиотечной системы Емельяновского района Наталья Михайловна Тюрина.
Прозвучали слова благодарности и в адрес заведующей библиотеки-филиала д.МининоЧон Людмилы Александровны, за творческий подход в работе, за преданность профессии, за активную жизненную позицию и личный вклад в развитие культуры деревни.
Юбилей не только праздник, но и период подведения итогов.
Ни кто в этот день не остался не замеченным. В процессе праздника были отмечены: сельские труженики, педагоги, работники культуры, фельдшера, старейшие жители и молодежь.
На празднике прошел «Бенефис читателя», на котором названы имена самых активных, самых эрудированных, самых, самых… читателей библиотеки.
Дипломами в номинациях награждены: «За верность книгам» Галина Михалева, «Самый эрудированный читатель» Геннадий Липшин, «Лидер чтения» Галина Семенцова, «Самый любознательный читатель» Николай Белозеров, «Позитивный настрой» Мария Гудкова, «Почитатель истории Отечества» Николай Зырянов, «Самый дисциплинированный читатель» Елена Голик, «Самый активный посетитель библиотеки» Сергей Частухин. В номинации «Самый перспективный читатель» победа досталась представителю молодого поколения – Анастасии Белозеровой. Ирина Амосова по праву стала победителем в номинации «Леди любовного романа», в номинации «Любитель фантастики и фэнтези» победа досталась Геннадию Королеву, в номинации «Читаем всей семьёй» лидировали семьи Гладковых и Волковских.
Благодарственные письма вручены: в номинациях «Друг книги и библиотеки» Екатерине Майоровой, неоднократно дарившей новые книги в фонд библиотеки и «Верный друг библиотеки» Вере Фолькенштейн.
За содружество с библиотекой удостоен благодарственным письмом давний друг библиотеки и неизменный участник массовых мероприятий, настоятель храма Вознесения господнего д. Бугачево священноиерей Александр.
Библиотека – это не только учреждение, в котором можно взять необходимую книгу для учебы, работы или просто для души. Библиотека – это очаг культуры, где проходят, запоминающиеся познавательные мероприятия, мастер классы для всех возрастов и категорий жителей деревни. Настоящим украшением и изюминкой этих мероприятий становятся выставки изделий народно-прикладного творчества, сделанные умелыми ручками Ольги Форостяной. Она является руководителем кружка «Добрых рук мастерство», где занимаются читатели-дети разных возрастных категорий. Ольга победила в номинации «Самый творческий читатель».
Заведующая сектором сельского дома культуры д.Минино Наталья Никонова и режиссер Татьяна Янгель удостоены благодарственных писем, за многолетнее плодотворное сотрудничество с библиотекой.
Степанова Алина, Золотарева Ксения и Петрова Снежанна получили благодарственные письма в номинации «Я – волонтер!», за активную помощь в проведении библиотечных мероприятий.
Концертную программу праздника подготовили работники Дома культуры д.Минино. Выступали: хоровая группа «Калинушка», вокальные группы «Винтаж», «Багульник», «Акварели», «ДомиСольки», солисты СК, а также приглашенные гости с СК Бугачево и гости из Красноярска: Вадим Черкас – лауреат Всероссийского конкурса «Русский лад», солист Дома офицеров и Алена Гнездилова.
На празднике работала БиблиоЗона, где на стенде «Нам 60!» представлены фотографии с массовых мероприятий и по истории деревни. На доске пожеланий участники праздника оставляли поздравления и свои пожелания библиотеке. Работала «ФотоЗона», где можно было сделать памятные фотографии. Особый интерес вызвали краеведческая игра «Заморочки из бочки» и интеллектуальная игра «Поле чудес».
До самого позднего вечера в центре деревни звучала музыка, концерт сменился дискотекой, а заключительным аккордом мероприятия стал праздничный салют.
Поздравляю всех жителей с 275-летием деревни и юбилеем библиотеки!
Спасибо всем за тепло сердец, доброту, понимание, любовь к книге и чтению.
Двери нашей библиотеки открыты и я всегда рада встрече с Вами!

20190727_183100 20190727_183813 20190727_191054 20190727_201508 i (19)

Чон Людмила
заведующая библиотекой-филиалом д.Минино

Комментирование запрещено