Туристический слет детей

 

21 сентября в МБДОУ «Элитовский детский сад» состоялся I открытый районный туристический слет для детей дошкольного возраста «Туристенок-2019». Инициатором проведения данного мероприятия выступил тренер-преподаватель МБОУ ДО ДСЮШ пгт.Емельяново Потылицын Дмитрий Геннадьевич. Это он увлек нас идеей проведения такого спортивного праздника и убедил, что не стоит бояться, и дошколята обязательно справятся с трудностями. Планируя это мероприятие, мы не предполагали, что на участие в слете откликнется такое количество команд. Потому что в программе слета были запланированы этапы, которые, на первый взгляд, подходят для серьезных школьных соревнований. Но заявки мы получили от 12 команд: 10 команд из ДОУ Емельяновского района и 2 команды из ДОУ г.Красноярска.

1 Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались 12 команд, а победить должен быть сильнейший…

 

 

И вот последняя команда на финише. Главный судья соревнований Белобрыкина Л.А., старший воспитатель МБДОУ «Элитовский детский сад» и судьи – Потылицын Д.Г., тренер-преподаватель МБОУ ДО ДСЮШ пгт.Емельяново и Артюхов Д.И., заместитель директора МБУ СКМЖ «Элита» подвели итоги. И нашей радости не было предела: команда «Колосок» МБДОУ «Элитовский детский сад» заняла 1 место. На 2 месте – команда «Радуга» МБДОУ «Емельяновский детский сад» № 20 «Радуга», на 3 месте – команда «Крепыши» МБДОУ «Емельяновский детский сад» № 1 «Теремок». Команде-победителю был вручен кубок, кроме того за призовые места каждый член команды получил медаль и почетную грамоту. Всем участникам туристического слета вручены памятные знаки и сладкие подарки.

2

 

Поздравляем победителей с прекрасными результатами и желаем дальнейших успехов! Мы надеемся, что туристический слет для дошкольников станет традиционным.

Комментирование запрещено