Конкурс хоров ветеранов | #Зеленогорск_событие

Юбилейный V открытый городской конкурс театрализованной песни среди хоров ветеранов «Живая песня» прошел на прошлой неделе в Зеленогорском городском дворце культуры.

Screenshot_20191021-115022_VK

В конкурсе приняли участие 10 хоровых коллективов, 8 из которых – гости Зеленогорска. Это г. Иланский, пос. Нижний Ингаш, пос. Абан, пос. Элита, с. Новая Солянка.
Участники демонстрировали искусство хорового пения и разыгрывали мини-спектакли по сюжету песни, соединяя хоровое и театральное искусство в одно целое. В соответствии с условиями конкурса, каждый коллектив представил зрителям два театрализованных хоровых произведения на заданные темы. В первом отделении конкурса, посвященном 90-летию со дня рождения композитора – песенника Александры Пахмутовой, были представлены песни, написанные легендарным композитором в разные периоды творчества. Во втором отделении коллективы представляли театрализацию вокального произведения на тему «Театр и музыка», посвященные Году театра в России.

По оценке жюри, уровень выступлений постоянных коллективов-участников конкурса в жанре театрализованной песни, растет. Обмениваясь опытом, они с каждым годом всё глубже погружаются в атмосферу конкурса, и номера получаются всё интереснее и ярче.

В номинации ««Театр и музыка»»:
Лауреат конкурса – хор ветеранов «Вдохновение», руководитель Ирина Файзулина (г. Зеленогорск);
Диплом I степени – хор «Поющие сердца» руководитель, Валерий Лотарев (п. Абан);
Диплом II степени – хор «Селяночка» руководитель, Анатолий Аксенов (п. Элита);
Диплом II степени – Вокальный ансамбль «Ретро», руководитель Татьяна Фрей (п. Новая Солянка);
Диплом III степени – Ансамбль.
Огромное спасибо участникам Элитовского народного хора „Селяночка”
Конкурс хоров | 12.10.2019.

Комментирование запрещено