Экскурсия в пекарню «Farina Ватрушкина»

25 октября воспитанники старшей группы «Радуга» Элитовского детского сада посетили пекарню «Farina Ватрушкина». Ребята с нетерпением ждали этой встречи. В завершении тематической недели «Хлеб – всему голова» детям очень хотелось увидеть и узнать, как хлеб приходит к ним на стол. И долгожданная экскурсия состоялась.
Началась экскурсия с радушного приема хозяйки пекарни. Детям выдали шапочки, бахилы и провели в цех, где они увидели, какое оборудование используют в пекарне, как делают торты, заглянули в магазин. Пекарня оказалась небольшой. Мы побывали в хлебном, булочном и кондитерском цехах. Познакомились с полным циклом производства хлебобулочных изделий, узнали все хитрости изготовления хлеба. Для ребят стало настоящим открытием, что все булки, которые поступают из пекарни в магазин– сделаны вручную! Ещё больше ребята удивились, когда узнали, что на изготовление одной буханки хлеба требуется 9 часов, а для булки – 5 часов. Мы поняли, какой это трудоёмкий и долгий процесс!
В конце экскурсии ребят ждали угощения, которые они изготовили сами, а пекари их испекли. Было очень интересно и вкусно.
Эту незабываемую экскурсию организовала владелец пекарни Исмагилова Альфия Миннамуловна. Мы признательны и очень благодарны ей за экскурсию! Посещение пекарни оказалось не только увлекательным, но и познавательным. Советуем всем, кто еще не был в пекарне «Farina Ватрушкина», обязательно ее посетить и полакомиться вкусными булочками, тортами и аппетитным хлебом! Не пожалеете!

10 IMG-20191108-WA0001 IMG-20191108-WA0002 IMG-20191108-WA0003 IMG-20191108-WA0005 IMG-20191108-WA0004

Ларионова Ольга Николаевна,

воспитатель МБДОУ Элитовского детского сада

Комментирование запрещено