Воплощение в жизнь…

Не так давно, это была просто мечта, чтобы сделать детскую площадку, но благодаря краевой программе «Поддержка местных инициатив» направленной на развитие общественной инфраструктуры в 2019 году удалось реализовать проект по благоустройству спортивно-игровой зоны и озеленению сквера в д.Минино который участвовал в этой программе.
Данный проект был реализован в рамках подпрограммы «Поддержка местных инициатив» Государственной программы Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления». Согласно программе, жители муниципальных поселений выходят с инициативой по реконструкции, ремонту и благоустройству объектов, находящихся в муниципальной собственности (объекты культуры, коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства; объекты, используемые для проведения общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий, места захоронения и т.п.).
Стоимость всего проекта составила 1725 тыс. руб. из которых вклад населения 90 тыс.руб., спонсорские взносы от юридических лиц 70 тыс.руб., софинансирование от Элитовского сельсовета 100 тыс.руб. и краевая субсидия 1465 тыс. руб. соответственно.
За последние два года, благодаря активному участию жителей и софинансированию участников проекта в сквере сделали и воплотили в жизнь зоны отдыха, зону для проведения культурно-массовых мероприятий, детскую и спортивную площадку, волейбольное поле, поле для футбола, установили теннисный стол и ограждение для футбольного поля, высадили около 300 кустарников и деревьев.
Мы надеемся, что с годами наш сквер будет только лучше и красивее!
Администрация Элитовского сельсовета и инициативная группа д.Минино выражает огромную благодарность жителям деревни и компании ООО «РечТрансЛогистик» за активное участие в проекте.

2 3 7

Комментирование запрещено