Жителям Емельяновского района!

Указом Губернатора в Красноярском крае введен РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ на всей территории региона.
Согласно Указу, все без исключения должны соблюдать в общественных местах дистанцию не менее полутора метров (за исключением поездок на такси)
Индивидуальные предприниматели обязаны нанести разметку для соблюдения работниками и посетителями положенной дистанции
Жители края могут покидать свои дома только для:
• Поездок на работу
• Покупок в ближайшем магазине или аптеке
• Выгула домашних животных в радиусе 100 метров от дома
• Выноса мусора
• Получения неотложной медицинской помощи и в других экстренных случаях
Сроки действия социальных проездных карт будут продлены автоматически.
Назначенные ранее меры социальной поддержки будут оказаны без представления документов.
Школьникам, которые получали бесплатное горячее питание, наборы питания предоставят по месту жительства.
Жителям края, потерявшим работу в период самоизоляции или в течение 30 дней после него, должны предоставить дополнительную материальную и социальную поддержку.

По вопросам получения мер социальной поддержки звоните в Комплексный центр социального обслуживания населения по телефону:
8-923-317-00-74

Пожилые люди, чтобы не выходить из дома для покупки продуктов питания, предметов первой необходимости и медикаментов, могут обращаться
к волонтерам по телефону:

8-905-997-56-66

Во всех экстренных ситуациях звоните по телефону Единой диспетчерской службы: 112