Уважаемые жители Емельяновского района!

Центр занятости населения Емельяновского района информирует:

с 6 апреля 2020 года зарегистрироваться в качестве безработного
можно следующими способами:

1. Дистанционно через личный кабинет на интерактивном  Портале  Агентства труда  и  занятости  населения Красноярского  края https://www.trud.krskstate.ru через  личный  кабинет  использую  учетную  запись портала  государственных  услуг,  во  вкладке  –  УСЛУГИ

– СОДЕЙСТВИЕ  В  ПОИСКЕ  ПОДХОДЯЩЕЙ  РАБОТЫ

1. Посредством обращения в «Центр занятости населения Емельяновского района», предварительно записавшись на прием по телефонам   центра занятости населения  8 (391)33-246-62, 8(391)33-245-80

Перерегистрация безработных граждан с 6 апреля 2020 года проводится по телефону  центра занятости населения  8 (391)33-246-62

Для этого необходимо позвонить в назначенные  центром занятости населения
время и дату и сообщить следующие сведения:

1. Фамилия, имя, отчество;
  2. Последние 3 цифры номера паспорта;
  3. Серию и номер трудовой книжки;
  4. Последнее место работы согласно записи в трудовой книжке.

Данные меры реализуются в соответствии с Указом Губернатора Красноярского края № 73-уг от 31.03.2020 «Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории  Красноярского края».

ИНФОРМАЦИЯ О РАЗМЕРАХ И  ПОРЯДКЕ  РАСЧЕТА

ПОСОБИЯ  ПО  БЕЗРАБОТИЦЕ

ОБРАЩАЮ   ВНИМАНИЕ:

Для реализации указанного поручения Президента Российской Федерации необходим федеральный нормативный правовой акт, который в настоящее время разрабатывается Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Вместе с тем, Вы можете сейчас обратиться в органы службы занятости для постановки на учет в качестве безработного с учетом действующего законодательства, а после вступления в силу вышеуказанного нормативного акта  в случае признания Вас безработным будет произведен соответствующий перерасчет пособия по безработице до размера МРОТ.

На  сегодняшний  день действует  следующий  порядок расчета:

– В  случае  если  в  течение  календарного  года,  предшествующего  обращению  гражданина,  имеется  непрерывный трудовой  стаж 26  недель  пособие  начисляется  следующим  образом:

3  месяца — 75% от  заработной  платы  но  не  более 14556 руб, следующие  3  месяца 60% от  заработной  платы  но  не  более 14556 руб.

В  случае отсутствия  указанного  трудового  стажа,  размер  пособия  начисляется  в  минимальном  размере 1800 руб.

– расчет  пособия  происходит следующим  образом:

Сумму  назначенного  пособия  делим  на  количество  дней  в  месяце  и  умножаем  на  количество  дней  от  перерегистрации  до  перерегистрации  получится  сумма пособия.

Например:  14556 / 30 ( дней  в апреле) * 9 ( число  дней  от  перерегистрации  до  перерегистрации ) = 4366,8 руб.сумма  пособия,  подлежащего  к  выплате.

В  следующую  перерегистрацию (например  30 апреля)   начислится  пособие по  тому  же  алгоритму,  только  за  иное  количество  дней  ( с 10 по  30= 21 день), то  есть 14556/30*21= 10189,2 руб.

Таким  образом  сумма  пособия  в  месяц  составит 14556 р. ( 4366,8+10189,2)

выплата пособия:

Не  менее  двух  раз  в  месяц,  в  течение  3-х дней после  перерегистрации

По  телефону 8(3913) 24112 Вы  можете  уточнить любую информацию  изложенную в  настоящем сообщении.

ТЕЛЕФОН  ГОРЯЧЕЙ  ЛИНИИ   8-923-318-15-27