В Емельяновском районе на Севером шоссе изменится схема движения

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю сообщает, что с 20 апреля на дороге “Обход г. Красноярска” в Емельяновском районе временно изменена схема движения транспорта.

На подъёме к Северному шоссе от Солонцов (в районе АЗС 25 часов) перекрыта левая сторона дороги. На участке протяженностью 600 метров движение транспорта в обоих направлениях осуществляется по правой стороне проезжей части.

Такая схема движения дает строителям возможность продолжить ремонт дороги.
Напомним, с октября 2019 года на автодороге “Обход г. Красноярска” ведётся реконструкция участка с 5,5 по 8,5 км. Здесь планируется расширить проезжую часть до четырёх полос, обновить освещение, барьерное ограждение и ливневую канализацию.
В ходе реконструкции дороги до конца 2020 года построят второй мост через Качу. Существующий мост заменят в 2021 году.

Ремонт проходит в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” (http://krasemel.ru/news_main/nacproekty/realizaciya-nacionalnogo-proekta-bezopasnye-i-kachestvennye-avtomobilnye-dorogi-v-2020-godu). Во время реконструкции Северного шоссе схема движения будет неоднократно меняться.
Администрация Емельяновского района