Обновлен перечень услуг МФЦ, предоставляемых во время действия ограничительных мер

В связи с разрешением работать предприятиям сельского хозяйства и строительства (по государственному заказу) перечень дополнен госуслугами в этих отраслях.

Кроме того, можно подать заявление в МФЦ на получение ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5 тыс. рублей.

Напомним, 7 апреля 2020 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о дополнительных ежемесячных выплатах семьям, имеющим (имевшим) право на материнский капитал. Эту меру поддержки семей ввели в связи с пандемией коронавируса. Выплата составляет 5 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка в возрасте до трех лет и будет выплачиваться дополнительно (не из средств маткапитала) в течение трех месяцев – с апреля по июнь.

Чтобы получить выплату, достаточно до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете на официальном сайте Пенсионного фонда (http://www.pfrf.ru/), через МФЦ или на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/). Никаких дополнительных документов предоставлять не нужно.

 

В МФЦ «Емельяново» открыто дежурное окно для предоставления государственных и муниципальных услуг заявителям исключительно по предварительной записи:

— через официальный сайт КГБУ «МФЦ» (в разделе «Обратная связь» обязательно указать ФИО, номер телефона в федеральном формате,         в графе «Тема» — наименование услуги, после чего работники КГБУ «МФЦ»    в обязательном порядке свяжутся с вами);

– по телефону: 8(39133) 2-90-47

Время работы КГБУ «МФЦ» СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ЕМЕЛЬЯНОВО: с 9:00 до 18:00, выходной – суббота, воскресенье.

Территориальные обособленные структурные подразделения МФЦ в п.Элита, п. Минино, п. Солонцы, п. Памяти 13 Борцов, с. Устюг, с.Шуваево,   с. Частоостровское, с. Еловое временно не работают.

Утвержденный постановлением Правительства Красноярского края перечень услуг опубликован на официальном портале Красноярского края (http://zakon.krskstate.ru/0/doc/65498).

Напоминаем, что многие виды государственных услуг можно получить, не выходя из дома, на сайте www.gosuslugi.ru. Например, можно записать ребенка на получения места в детском саду, заказать справку об отсутствии судимости, получить информацию о рынке труда (выписку из банка вакансий).

Телефон «горячей линии» КГБУ «МФЦ»: 8-800-200-39-12, 8-391-205-39-12

Администрация Емельяновского района

 

 

Комментирование запрещено