Меры соблюдения противовирусного режима становятся строже

С начала апреля рабочей группой по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции администрации Емельяновского района проведено 42 рейда, в результате которых осуществлено 912 проверок субъектов предпринимательской деятельности.

С момента введения в стране и на территории края ограничительных мер, связанных с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, рабочей группой администрации Емельяновского района, с целью принятия превентивных мер безотлагательного характера, организована работа с индивидуальными предпринимателями и руководителями предприятий, работающими в сфере торговли (аптеки и аптечные пункты, объекты розничной торговли продовольственными товарами и непродовольственными товарами первой необходимости, АЗС, кафе, предприятия, оказывающие бытовые услуги). Каждый предприниматель был уведомлен о том, какие меры должны быть предприняты, чтобы обезопасить своих работников и клиентов от инфекции. Памятки, письма, предупреждения выдавались под роспись, подробно и обстоятельно представители рабочей группы разъясняли предпринимателям какими ограничительными и предупреждающими знаками, антисептическими препаратами и индивидуальными средства защиты должны быть обеспечены рабочие места, какие меры предосторожности обязан соблюдать персонал и покупатели.
Все хозяйствующие субъекты в Емельяновском районе, которым разрешено работать, были проверены по три-четыре раза. Тем, кто не принял превентивные меры, на основании Постановления Правительства Красноярского края от 05.04.2020 г. № 192 (http://www.krskstate.ru/docs/0/doc/65501) и распоряжения администрации Емельяновского района от 24.04.2020 № 133-р (http://krasemel.ru/news_main/informaciya-o-koronavirusnoj-infekcii/rasporyazhenie-administracii-emelyanovskogo-rajona-ot-24.04.2020-n-133r-ob-utverzhdenii-rabochej-gruppy-dlya-provedeniya-na-territorii-municipalnogo-obrazovaniya-emelyanovskij-rajon-proverok-soblyudeniya-preventivnyh-mer-napravlennyh-na-preduprezhdenie-ra) с 24 апреля 2020 года, при выявлении рабочей группой нарушений, выписывается предостережение, после выдачи которого, если при дальнейших проверках выяснится, что ранее выявленные нарушения не устранены, будет оформлен акт о приостановлении деятельности работодателя.

DSCN9079

Администрация Емельяновского района

Комментирование запрещено