ИНФОРМАЦИЯ МИНИСТЕРСТВА сельского хозяйства и торговли Красноярского края

С начала сентября 2020 года в России зафиксирован устойчивый рост числа заболеваний новой коронавирусной инфекцией. Темп прироста обусловлен снижением дисциплины в отнощении соблюдения «масочного режима» как хозяйствующими субъектами, так и гражданами, а также ослаблением контроля за соблюдением превентивных мер, «масочного режима» и социального дистанцирования в общественных местах.

         В соответствии с положениями подпункта 2 пункта 1 указа Губернатора края от 31.03.2020 №73-уг «Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края» предусмотрено, что органы местного самоуправления муниципальных образований, организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обязаны обеспечить соблюдение гражданами, включая работников, социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и пребывания в объектах – «масочного режима».

         В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, и стабилизации эпидемиологической обстановки в крае прошу усилить работу  в части осуществления контроля за субъектами предпринимательской деятельности, работающими в сфере торговли, на территории муниципальных образований по выполнению мер, установленных региональными нормативными правовыми актами и направленных на предупреждение распространения инфекции, в том силе:

  1. Усилить контроль за соблюдением превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции во всех организациях, открытых на I,II, и III этапах снятия ограничительных мероприятий.
  2. Усилить контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования населением края при посещении мест массового скопления людей, в том числе за счет привлечения представителей органов внутренних дел, которые в соответствии с имеющимися полномочиями вправе составлять материалы по правонарушениям, предусмотренным статьями 6.3, 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
  3.  Продолжить системную работу информирования населения о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Комментирование запрещено