Уважаемые жители поселка Элита!

Администрация Элитовского сельсовета Емельяновского района Красноярского края информирует!

В соответствии с Федеральным законом от 31.12.2017 №503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов относится к полномочиям органа местного самоуправления муниципального района.

 Постановлением главы Емельяновского района №308 от 18.03.2019 года были утверждены:

– Порядок определения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования Емельяновский район;

– состав комиссии по определению мест (площадок) накопления ТКО на территории Емельяновского района;

– Положение о комиссии по определению мест (площадок) накопления ТКО на территории Емельяновского района и внесению их в реестр;

– регламент создания и ведения реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования Емельяновский район.

В соответствии с Постановлением главы Емельяновского района №308 от 18.03.2019 года функции и полномочия по ведению реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования Емельяновский район возложены на МКУ «Управление строительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии администрации Емельяновского района Красноярского края».

В соответствии с п. 18 ч. 1, ч. 3,4 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пп. “л” п. 1 ст. 1 Закон Красноярского края от 15.10.2015 N 9-3724 «О закреплении вопросов местного значения за сельскими поселениями Красноярского края» (приостанавливающим его действие до 01.01.2022 Законом Красноярского края от 11.02.2021 N 11-4736), участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов входит в полномочия органа местного самоуправления муниципального района.

На основании вышеизложенного по всем вопросам ТКО обращаться в Администрацию Емельяновского района

Комментирование запрещено