Уважаемые жители!

Информируем Вас о возможности вступленния в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации по контракту. В соответствии с Указанием статс-секретаря – заместителя министра обороны РФ от 6 марта 2022 г. №173/4/5377 гражданин, пребывающий в запасе, имеет право заключить краткосрочный контракт сроком от 1 месяца до 1 года.

Контрактнику гарантируется достойное денежное содержание, дополнительные меры по материальному стимулированию военнослужащим, выполняющим задачи в зоне проведения специальной операции, страхование здоровья, дополнительные меры социальной поддержки на гражданке. В частности, при заключении контракта гражданин вправе рассчитывать на:

При проведении задач повседневной деятельности в ППД
Размер денежного довольствия27 471 руб.
Дополнительно в зоне специальной операции
Суточные в иностранной валюте53 долл. – (5671 руб. в день, 170 130 руб. в месяц)
2 дополнительных оклада по воинской должности11.587*2=23 174 руб. в месяц
Итого220775 руб. в месяц
  • дополнительные выплаты за результативность,
  • дополнительные выплаты в размере 4 тыс. руб. за каждые сутки ведения активных действий

ИТОГО более 300 000 руб. в месяц.

Жизнь и здоровье военнослужащего по контракту страхуется в обязательном порядке. Выплаты страховых сумм и единовременных пособий раненным военнослужащим и членам семей военнослужащих при других обстоятельствах гарантируются министерством обороны РФ в случае наступления страхового случая.

По завершению контракта всем военнослужащим, принимавшим участие в боевых действиях, выдаётся УДОСТОВЕРЕНИЕ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. К основным мерам социальной поддержки ветеранов боевых действий относятся:

1) льготы по пенсионному обеспечению;

2) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем, нуждающихся в улучшении жилищных условий;

3) сохранение права на получение медицинской помощи;

4) компенсация расходов на оплату жилья в размере 50% и другие.

Желающие заключить краткосрочный контракт могут обратиться в военный комиссариат по Емельяновскому и Козульскому районам Красноярского края по адресу: п. Емельяново, ул. 2-х Борцов 37 А.

Для получения консультации можно обратиться в военно-учетный стол администрации Элитовского сельсовета по адресу: п. Элита, ул. Заводская, 18 т- 83913329435