Доклад административной комиссии

ДОКЛАД

о работе административной комиссии

при администрации Элитовский сельсовет

За 2022 год на рассмотрение административной комиссией поступило 93 материала, из них с прокуратуры Емельяновского района – 1, МО МВД России «Емельяновский» – 52, с администрации Элитовского сельсовета – 40.

Количество материалов по факту нарушения тишины и покоя составило  – 33.

Количество материалов по факту нарушения правил благоустройства – 59.

Количество материалов по факту торговли в не установленном месте – 1.

Председателем административной комиссией составлено  32 протокола об административном правонарушении, из них по статье 1.1 – 3; по статье 5.1 – 28 и по статье 7.1 – 1.

Коллегиальным решением административной комиссией вынесено 32 Постановления о назначении административного наказания, из них по статье 1.1 – 3 (в виде предупреждения); по статье 5.1 – 28 (в виде штрафа на юр. лиц -2, на физ. лиц – 26) и по статье 7.1 – 1 (в виде штрафа). Общая сумма штрафов составила – 196 500 рублей.

Решений об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении принято 61 определение, из них по статье 1.1 – 29 , по статье 5.1 – 32.

В рамках контроля, за соблюдением правил благоустройства территории муниципального образования, вынесено 63 предписания, из них исполнено в срок – 40.  Основными нарушениями было – не своевременный скос травы на земельных участках и прилегающим к ним территориях.

Администрация Элитовского сельсовета призывает граждан проживающих или имеющих в собственности объекты недвижимости на территории муниципального образования Элитовский сельсовет соблюдать Правила благоустройства территории (утвержденные Решением Элитовского сельского Совета депутатов №4-53р от 25.02.2021г.).