Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2022 году не позднее 1 декабря!

 Срок уплаты транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц за 2021 год истекает 1 декабря 2022 года.

Налоговое уведомление на уплату налогов направляется:

– в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

– на бумажном носителе через отделения почтовой связи «Почта России».

КАК ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ?

Налоговое уведомление может быть передано / направлено физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю):

– лично под расписку на основании полученного от него заявления о выдаче налогового уведомления, в том числе через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

– по почте заказным письмом (при этом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма);

– в электронной форме через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика» (далее – личный кабинет). При этом, налоговое уведомление не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя личного кабинета налогоплательщика уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

КАК УПЛАТИТЬ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ НАЛОГИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ?

Оплатить налоги можно:

– на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

– на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) через сервис «Уплата налогов и пошлин»;

– при посещении банковской/кредитной организации.

Межрайонная ИФНС России №17 по Красноярскому краю призывает своевременно оплатить начисления по имущественным налога – не позднее 1 декабря 2022 года, что позволит не допустить образования задолженности по налогам.

Консультацию и техническое сопровождение можно получить в:

– Едином контактном центре ФНС России тел.8-800-222-2222;

– Межрайонной ИФНС России №17 по Красноярскому краю тел.8391-332-18-96, 8391-332-14-89 (Красноярский край, Емельяновский район, пгт. Емельяново, ул. 2-х Борцов, 21-В).

Комментирование запрещено