КАЖДАЯ ПРОСЬБА О ПОМОЩИ ОТ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ МОБИЛИЗОВАННЫХ БУДЕТ УСЛЫШАНА

В Емельяновском районе действует оперативный штаб по оказанию помощи семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации. Задача штаба – оперативно рассматривать проблемные вопросы межведомственного характера, а также помогать в решении бытовых и сложных жизненных ситуаций: кому – то требуется срочная помощь в поиске жилья, а кто-то, в связи с тем, что кормилец семьи мобилизован, вынужден искать работу и некуда пристроить маленьких детей, кому – то необходима юридическая поддержка. В перечне вопросов, решаемых штабом также организация сбора гуманитарной помощи мобилизованным и добровольцам специальной военной операции, разъяснительная работа с населением о государственных, краевых мерах поддержки – выплатах и положенных законом льготах.

В состав штаба входят руководители и специалисты социальной, юридической и финансовой службы, здравоохранения, образования и культуры, военного комиссариата. Руководит штабом и.о. заместителя Главы Емельяновского района по социальной политике Ирина Аликова. Заседания штаба проходят еженедельно.

Нуждающиеся в помощи родственники мобилизованного гражданина (военнослужащего или добровольца) могут обратиться к специалистам социальной защиты населения по месту жительства, а также:

в Комплексный центр социального обслуживания населения «Емельяновский» (пгт Емельяново, ул. Московская, д. 157, каб. 1-16, 8-923-270-67-24) 

в администрацию Емельяновского района по телефону 278-89-78 в рабочее время, с 08.00 до 17.00 (обед 12.00 до 13.00).

Экстренные вопросы будут рассматриваться незамедлительно руководством штаба, вопросы, требующие проработки – на ближайшем заседании штаба.

Администрация Емельяновского района

 

Комментирование запрещено