О финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства

Малое и среднее предпринимательство заняло прочное место в структуре Экономики муниципального образования Элитовский сельсовет и играет важную роль в социальной жизни его населения. Развитие малого и среднего предпринимательства способствует формированию конкурентной среды, насыщению рынка товарами и услугами, увеличению налоговых поступлений в бюджет муниципального образования, обеспечивает занятость населения.

Согласно данным Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Федеральной налоговой службы РФ по состоянию на 10.01.1022 года в муниципальном образовании Элитовский сельсовет осуществляют деятельность 340 субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе:

– п. Элита – 155;

– д. Минино – 109;

– д. Бугачево – 62;

– с. Арейское -14.

Поступление в бюджет налоговых платежей от субъектов малого и среднего предпринимательства за 2021 год:

– единый сельскохозяйственный налог- 59193 руб. 30 коп.

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 27.07.2007 № 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации” федеральные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации (в т.ч. финансово-экономическая деятельность) осуществляются путем проведения сплошных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (один раз в пять лет) и выборочных статистических наблюдений за деятельностью отдельных субъектов малого и среднего предпринимательства на основе представленной выборки.

Формирование официальной статистической информации о деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства по муниципальным образованиям предусмотрено по итогам сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Итоги сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства Красноярского края размещены на официальном интернет – портале Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва. Рекомендуемый путь просмотра информации: https://krasstat.gks.ru/