Оповещение о начале публичных слушаний по рассмотрению проекта правил землепользования и застройки муниципального образования Элитовский сельсовет Емельяновского района Красноярского края, в части поселка Элита

В соответствии со статьями 5.1, 30, 31, 32 Градостроительного кодекса Российской Федерации, пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 14.03.2022 № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 23 Устава Емельяновского района, решением Емельяновского районного Совета депутатов от 02.09.2021 №12-73Р «Об утверждении положения об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории Емельяновского муниципального района», постановлением администрации Емельяновского района от 03.04.2023 №813 «О проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта правил землепользования и застройки муниципального образования Элитовский сельсовет Емельяновского района Красноярского края, в части поселка Элита», информируем Вас о следующем:

На публичные слушания представляется проект правил землепользования и застройки муниципального образования Элитовский сельсовет Емельяновского района Красноярского края, в части поселка Элита.

Заказчик – АО «Специализированный застройщик «Арбан». Разработчик – ООО «Специализированный застройщик «Арбан».

В состав проекта входят следующие материалы:

1. Карта градостроительного зонирования. Карта зон с особыми условиями использования территории п. Элита.

2. Текстовые материалы.

3. Описание территориальных зон.

Для ознакомления участников с материалами по теме публичных слушаний с 12.04.2023 по 19.04.2023 будет открыта экспозиция в здании администрации по адресу: Красноярский край, Емельяновский район, п. Элита, ул. Заводская 18.

Часы работы экспозиции с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00, пн-чт.

В случае возникновения вопросов, за консультацией можно обратиться в МКУ «Управзем», по адресу: пгт. Емельяново, пер. Кооперативный 7, либо в телефонном режиме по номеру 89676086270.

Так же с информацией по проекту правил землепользования и застройки муниципального образования Элитовский сельсовет Емельяновского района Красноярского края, в части поселка Элита можно будет ознакомиться на официальном сайте Емельяновского района: www.krasemel.ru и в газете «Емельяновские Веси».

Собрание участников публичных слушаний состоится 20.04.2023 в здании дома культуры п. Элита, по адресу: Красноярский край, Емельяновский район, п. Элита, ул. Заводская 14, в 17:00 часов.

Регистрация участников публичных слушаний производится за 1 час до начала мероприятия (при себе иметь паспорт).

Участниками общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам правил землепользования и застройки, являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлены данные проекты, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту посредством:

1) официального сайта администрации Емельяновского района www.krasemel.ru;

2) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания и

ли собраний участников публичных слушаний;

3) в письменной форме в адрес организатора общественных обсуждений или публичных слушаний по адресу: 663020, Емельяновский район, пгт. Емельяново, пер. Кооперативный, 7, кабинет №9 в рабочие дни с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 в срок до 19.04.2023 включительно;

4) записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях или публичных слушаниях.

Приглашаем всех желающих принять участие в публичных слушаниях.

Оргкомитет по проведению публичных слушаний