Отчет об административных правонарушениях

На основании Правительства Красноярского края от 18.04.2023 г. №310-п «О введении особого противопожарного режима на территории отдельных муниципальных образований Красноярского края» в пажароопасный период на рассмотрении административной комиссии поступило 8 протоколов в отношении физических лиц по факту нарушения Правил благоустройства населенных пунктов МО «Элитовский сельсовет» утвержденных решением Совета депутатов Элитовского сельсовета №4-53-р от 25.02.2021г., а именно захламление прилегающей территории и наличие сухой травы.

По данным делам административной комиссии при администрации Элитовского сельсовета вынесены физ.лицам наказания в виде штрафа по ст.5.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008г. №7-2161 «Об административных правонарушениях».

Администрацией Элитовского сельсовета ежегодно проводятся проверки по территории Элитовского сельсовета на выявления подобных нарушений и принятия мер на их устранение в виде Предписаний.

В настоящее время администрацией Элитовского сельсовета направлено 36 Предписаний юридическим лицам и 22 Предписания физическим лицам на устранение нарушений, а именно уборка сухой травы с земельного участка и прилегающей территории.

Комментирование запрещено