День России

Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с уникальным наследием и тысячелетней историей.

12 июня в сквере п. Элита у мемориала «Скорбящая мать» состоялся праздничный митинг, приуроченный ко Дню России. Каждый человек способный ощущать себя, как частицу своей Родины, испытывает законное чувство гордости, когда звучит гимн России, без которого не обходится ни одно событие государственной важности, поэтому традиционно под торжественное звучание гимна РФ почетное  право поднять государственный флаг России  представители Друзилевич Ивану, одному из лучших учащихся школы, призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ 2023 г., неоднократному победителю и призеру соревнований по спортивному туризму разных уровней.

Далее ведущая рассказала историю возникновения этого праздника, о значении главных символов России: гимне, флаге, гербе. С патриотическим стихотворением «Нет страны прекраснее России» выступил ЛАУРЕАТ 1 степени Международного конкурса искусств для одарённых детей в г. Красноярск “Вертикаль-Джаз-Эстрада”, Регионального конкурса в г Дивногорске “Внуки Станиславского” – Глеб Воробьёв, прозвучал музыкальный номер о России в исполнении Огнева Дениса. По окончанию митинга прошел легкоатлетический забег «Мы вместе, мы едины!», посвященный государственному празднику.

Дети и взрослые разных возрастов пробежали небольшую дистанцию с флагами в руках. Забег показал силу и выносливость участников и подарил им море эмоций.

Мы поздравляем Всех граждан с Днем России и желаем счастья, благополучия, гармонии и прогресса во всех делах и начинаниях, тепла, покоя и мира в семьях!

С ДНЕМ РОССИИ! ♥️🇷🇺
#МыВместе #МыРоссия